Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 12.10.2023 20:00

В Анапе средняя стоимость поездки на такси подорожала на 9%

В октябре 2023 года средняя стоимость поездки на такси составляет 491 рубль. Это на 9% больше, чем годом ранее.

При этом, количество поездок на такси на Кубани в сентябре-октябре увеличилось на 7%, по сравнению с теми же месяцами 2022 года. Причем еще в августе этот показатель превышал прошлогодний уровень на 17%.

В целом по России осенью 2023 года стоимость одной поездки на такси составила 462 рубля, что на 7% больше показателей октября прошлого года. Количество поездок за год осенью выросло на 8%, а в августе рост составлял 14%.

«На фоне увеличения цен по услугам такси, темпы роста числа поездок снизились. Это стало особенно заметно по городам, которые летом наполнялись туристическим трафиком. Закономерно, с началом осени внутренний туризм сезонно «сжался». Кроме того, на ситуацию повлияли и такие факторы, как переход потребителей на личные авто, каршеринг и общественный транспорт», – отметили аналитики «Чек Индекс».

Ранее «Блокнот» писал, что на курортах Кубани уже отдохнули 16 млн туристов. При этом, наибольшей популярностью на Черноморском побережье пользуются Сочи, Анапа, Геленджик и Туапсинский район. На Азовском же лидируют — Ейский и Темрюкский районы.

По материалам «Деловой газеты.Юг» подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: ЭкономикаПродукты: Такси
2
2