Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.08.2020 13:20

В Анапе стартовала модернизация электрических сетей

Инвестпрограмму по модернизации сетей разработало АО «НЭСК-электросети». В ее ходе будут построены и реконструированы ключевые энергообъекты Анапы. Первый этап работ завершится до конца сентября.

Обеспечение городов-курортов электроэнергией становится проблемой в сезон пиковых нагрузок. Перепады напряжения, отключения уже зачастую не воспринимаются, как что-то необычное. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в июле дал сетевикам поручение – разработать и начать реализовывать проекты в рамках собственных инвестиционных программ. Целью является повышение надежности энергоснабжения.

В Анапе АО «НЭСК-электросети» приступило к работам на этой неделе. В целом разработанная в компании инвестпрограмма рассчитана до 2024 года. В ее ходе будут построены ряд новых объектов энергоснабжения и реконструированы существующие.

– В Анапе до конца сентября планируется завершить реконструкцию основного участка кабельной линии 10 кВ от питающего центра – подстанции «Анапская» – до распределительной трансформаторной подстанции РП-9. Это повысит пропускную способность электросетевого комплекса центральной части города и обеспечит надежную схему электроснабжения социальных учреждений и жилых домов, – приводит сообщение министерства ТЭК и ЖКХ края пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» приводил мнение, что в городе-курорте нет предпосылок к нарушению водоснабжения.

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс фотографий «Замок на песке». Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.

А в вашем доме часто отключают электричество? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1