Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.05.2021 10:31

В Анапе столкновение двух велосипедистов закончилось смертельным исходом

28 мая в 8 часов 30 минут произошло ДТП, но, вероятно, что его можно назвать и несчастным случаем. На пересечении улицы Таманской и проезда Крутого произошло столкновение двух велосипедистов.

Одному велосипедисту - 22 года, второй уже был 73-летний пенсионер. Он неудачно упал с велосипеда и ударился головой. К сожалению, для него полученная травма оказалась смертельной.

Молодой человек также получил черепно-мозговую травму, но от госпитализации в больницу отказался. Следователи изучают обстоятельства происшествия.

Известно, что в Анапе разрабатывается велосипедная инфраструктура, которую обсудили комиссии по безопасности движения. На этой же комиссии было принято решение о запрете движения велосипедистов по набережной. Почти 18 процентов читателей "Блокнота" считают, обочину опасным местом для велосипедных прогулок.

И вот нелепое столкновение двух велосипедистов привело к смерти одного из них. Пока неизвестно точно, но, вероятно, что оба велосипедиста были без велосипедных шлемов.

А как вы считаете, нужно ввести для велосипедистов обязательное ношение велосипедных шлемов? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, надо ли вводить запрет на въезд иногородних авто на курорт.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1