Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.06.2017 11:02

В Анапе участились случаи телефонного мошенничества

Телефонное мошенничество не требует ни особых ресурсов, ни навыков, поэтому крайне распространено среди желающих легкой наживы. В последнее время анапчанам приходит всё больше сообщений от предполагаемых "МТС" и "Сбербанка" о пополнении счёта. Правда, шлют их с обычных номеров, надеясь на невнимательность своих жертв. 

- Пришло СМС о поступлении платежа суммой 600 рублей, плюс стандартное "Спасибо, что пользуетесь услугами МТС". Следом позвонили с незнакомого номера и сразу же сбросили. Конечно, я решила вернуть деньги, но, проверив счёт, увидела, что там как было 11 рублей, так и осталось. Присмотревшись повнимательней к сообщению, заметила, что его отправили с обычного номера телефона. А незнакомец все так же продолжал сбрасывать, пока наконец не позвонил по-нормальному и потребовал свои деньги назад. Услышав, что никаких платежей мне не поступало, а СМС было с частного номера, он сразу отключил телефон, - рассказала корреспонденту "Блокнота Анапы" жительница города-курорта. 

Похожая ситуация была и у одного из наших коллег в редакции, вот только ему 200 рублей "переслали" по Сбербанку. Аппетиты этих мошенников оказались поскромнее, но всё же афера не сработала.

Так что, получая сообщения о неожиданных пополнениях счёта, следует быть внимательным и осторожным.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0