Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2021 10:30

В Анапе учредили муниципальный День ветерана

В Анапе учредили муниципальный День ветерана

Фото пресс-службы администрации Анапы

Новая праздничная дата появилась в календаре анапчан. День ветерана муниципального образования учрежден по инициативе Совета местной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов. Кроме того, появится и медаль «Заслуженный ветеран города-курорта Анапа».

28 июля праздничные мероприятия пройдут как в городе, так и в сельских округах. В данный момент программа находится в стадии подготовки. В этой работе принимают участие администрация курорта и Совет депутатов. При этом, по словам Александра Смирнова, председателя местной ветеранской организации, все мероприятия будут проведены с учётом действующих ковидных ограничений.

Известно, что в этот день нескольким десяткам анапских ветеранов войны и труда будет вручена новая муниципальная награда – медаль «Заслуженный ветеран города-курорта Анапа». Награда с колодкой и креплением изготовлена из металла под «золото» с эмалевыми элементами. На аверсе – красная звезда в обрамлении желтых колосьев с гербом Анапы по центру и Георгиевской лентой. На реверсе – золотистые ветви и название награды. Медаль будет номерной, но пока не предполагает материальных льгот для ее обладателей.

«Эскиз медали подготовлен и согласован с краевым Советом ветеранов и депутатским корпусом Анапы, – рассказал «АЧ» Александр Смирнов. – Разработано и утверждено положение об этой награде. Вручение проведём в торжественной обстановке, в присутствии членов президиума и актива Анапского городского совета ветеранов войны и труда».

А у вас есть награды? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что за молодежный центр города-курорта взялись креативные архитекторы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1