Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2023 12:55

В Анапе улучшились показатели бронирования, а цены на отдых выросли на 15%

В Краснодарском крае с этого года цены на отдых увеличились на 13,8%, в Анапе на 15%, в Сочи на 11,7%, в Геленджике на 18,4%, в Абхазии на 3,2%.

Об этом сообщил генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин на пленарной сессии в рамках выставки MITT, которая проходила в Москве.

Востребованность отдыха по России подтверждает статистика «Яндекса». Поисковые запросы по Анапе выросли на 41%, по Дагестану на 244%, по Абхазии на 70%, по, по Геленджику на 35%, по Петербургу на 31%.

Из-за закрытия аэропортов на юге России в 2022 году пассажирские перевозки выросли почти на 18%. Однако, билеты в Краснодарский край и Крым были в дефиците. Предполагается, что в этом сезоне добавят новые рейсы, но по словам эксперта Ромашкина, их все равно будет недостаточно.

Динамика продаж на рынке внутреннего туризма за первые месяцы этого года обещает хороший сезон. Поток туристов в Анапу может вырасти на 15%, в Геленджик на 23%, в Абхазию на 18%, в Дагестан на 35%, в Крым также на 15%.

По словам эксперта, бронирования по Анапе улучшились с прошлого года.

«Есть хорошие новости по Крыму: с начала марта мы видим прирост числа бронирований примерно на 10% по сравнению с мартом-2022. Показатели по Краснодарскому краю и по Анапе также лучше прошлого года. Судя по всему, люди просто перестали ждать, каких-то кардинальных изменений и начали реализовывать свои планы», – сообщил Сергей Ромашкин.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в своем онлайн-приветствии на открытии выставки MITT сообщил, что в 2023 году, по прогнозам правительства, путешествия по России совершат 65 миллионов человек.

По материалам Rata News подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: ОтдыхПродукты: Цены
3
2