Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 02.03.2023 11:00

В Анапе улучшится качество водоснабжения в микрорайоне «Горгиппия»

Качество воды в микрорайоне неоднократно являлось предметом обсуждения и обследования коммунальных служб, Роспотребнадзора и прокуратуры. Жители неоднократно жаловались на цвет воды и состав с высоким содержанием металла, дающим осадок.

Заместитель мэра Артём Моисеев посетил водозабор в Джигинке, чтобы оценить работу предприятия.

Для улучшения качества воды были проведены мероприятия по обновлению водного хозяйства. Последние замеры уже показали снижение количества металлов до нормативных показателей. Для того, чтобы в период сезона ситуация не повторилась, вопрос нужно решить оперативно, сообщает «Чисто Анапа».

Начальник по водоснабжению и водоотведению наглядно продемонстрировал, какую воду получает предприятие, предложил оценить её запах, цвет и даже вкус.

Компания «КЭСК» на данный момент проводит бурение 4 дополнительных скважин на глубину до 250 метров, на капремонт переведены 6 скважин. Также проводится реконструкция станций обезжелезивания и умягчения воды. Будет затрачено 100 млн рублей. Основные работы планируется завершить уже в этом месяце.

Меры, которые предпринимаются предприятием, значительно улучшат качество поставляемого ресурса. Вопрос остаётся на контроле администрации и прокуратуры.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: вода
1
1