Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2023 18:00

Летом в Анапе и других курортах Кубани оздоровятся 300 тысяч детей

Краснодарский край в 2022 году стал лучшим по итогам оздоровительной кампании. В 2023-м в стационарные лагеря приедут 300 тысяч детей.

Уже известно, что среди них будут представители не только других регионов РФ, но и других стран. 195 тысяч из детей – кубанские ребята.

Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова на совещании с руководителем регионального Управления Роспотребнадзора Марией Потемкиной, профильными министрами и заместителями глав муниципалитетов. Она поблагодарила всех, кто внес свой вклад в то, что Кубань признали лучшей в 2022 году по оздоровлению детей.

Заместитель главы региона отметила, что в здравницах организуют инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего на Кубани по такой программе работали девять санаториев-профилакториев для юных пациентов. Их посетили более 1100 детей-инвалидов и имеющих статус ОВЗ.

Кроме того, министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша сообщил, что для ребят из категорийных семей планируют приобрести не менее 37 тысяч путевок на сумму 1,5 млрд рублей. Родителям 2 тысяч детей предоставят соцвыплаты на частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенных путевок.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Оксана Грушко доложила, что в летний период будут работать 946 лагерей дневного пребывания, которые примут более 90 тысяч школьников.

Еще 389 лагерей труда и отдыха откроют на базе образовательных организаций. Их смогут посетить еще около 9 тысяч ребят. Всего различными формами досуга и отдыха планируют охватить более 450 тысяч несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что все большую популярность набирает санаторно-лечебный отдых. При этом, Краснодарский край в этом плане занимает лишь второе место, уступая Ставрополью.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: ОтдыхПерсоны: детиПродукты: Здоровье
0
1