В Анапе установят памятный знак с именами космонавтов, посещавших город-курорт
![В Анапе установят памятный знак с именами космонавтов, посещавших город-курорт В Анапе установят памятный знак с именами космонавтов, посещавших город-курорт](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/046/15ua3iz3v9mmq5pwvqvtbklyql7c3ozf/1.jpg)
Фото пресс-службы администрации Анапы
Читайте также:
- Весна – самое время собирать команду в свою компанию (01.04.2022 16:30)
- К концу следующей недели «Алые паруса» в Анапе вернутся обновлёнными (02.04.2022 09:00)
- Городская больница Анапы получила новый автомобиль (01.04.2022 21:00)
В Анапе появится памятный знак с именами космонавтов, побывавших в городе-курорте. Также на Аллее космонавтов организуют подсветку деревьев. Во время обхода парка 30-летия Победы такую задачу поставил Василий Швец
Не все анапчане знают, что в 70-80 годах 20-го века руководство Анапы обратилось в Политуправление с просьбой об участии космонавтов в творческих встречах с жителями и отдыхающими. Так в городском парке появилась Аллея космонавтов, где знаменитые гости высаживали деревья.
Первым космонавтом, посетившим Анапу, был Виктор Васильевич Горбатко, родившийся, кстати, на Кубани. На Аллее космонавтов он высадил ель.
Также в создании этого уникального места участвовал первый в мире человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов. А вообще, многие космонавты стали почетными гостями курорта – Андриян Николаев, Георгий Береговой, Павел Попович, Петр Климук, Евгений Хрунов, Геннадий Сарафанов, Вячеслав Зудов, Виталий Севастьянов и другие.
Город торжественно встречал именитых гостей, их знакомили с историей Анапы, проводили творческие встречи с трудовыми коллективами, пионерами, комсомольцами, офицерами и моряками-пограничниками.
На сегодняшний день для восстановления исторической справедливости и напоминании о знаковой странице в истории курорта, было принято решение об установке памятного знака с именами космонавтов. Также будет организована вечерняя подсветка деревьев.
Подготовила Валерия Танага по материалам пресс-службы администрации Анапы
Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Алексея Кишкинова назначили начальником управления ГО и защиты населения города-курорта
Кроме того, мэр Василий Швец поручил убрать электросамокаты с набережной.
А еще «Блокнот» разъяснял, кому с 1 апреля индексируют социальную пенсию. Увеличение составит 8,6%.
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.