Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2020 09:31

В Анапе устроили забавный заплыв на матрасе по улицам города

Несколько улиц в Анапе ушли под воду во время ливня, обрушившегося на город в последний день сентября. А пользователи соцсетей засняли мужчину, который устроил заплыв на надувном матрасе прямо по улицам.

В результате ливня, прошедшего в Анапе 30 сентября, на город выпала почти месячная норма осадков. Всего за полтора часа их уровень оценили в 25-28 миллиметров. В результате несколько улиц оказались подтопленными. 

затопило3.jpg

затопило2.jpg

затопило.jpg

Машины ездили, погруженными в воду по самый корпус. Среди затопленных пользователи соцсетей называли Краснодарскую улицу, Владимирскую, Ленина, Южный проспект, поселок Витязево и так далее. За помощью обратились 8 домовладельцев, участки которых оказались под водой.

Но кому-то стихия оказалась по вкусу. В соцсетях появилось видео, на котором бородатый мужчина выбегает из парикмахерской с надувным матрасом и бросается в поток воды. И так и плывет прямо между проезжающих машин.

Напомним, что в самом начале бархатного сезона мощный ливень обрушился на Анапу 6 сентября. Тогда за полчаса в городе выпало 39 мм осадков, что больше среднемесячной нормы в 30-35 мм. В результате подтопленными оказались пять домовладений, а также, как ранее писал «Блокнот Анапа», улицы Северная, Маяковского, Советская и другие.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваше домовладение пострадало во время ливня? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1