Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2020 19:02

В трёх школах Анапского района появились «Точки роста»

Вчера, 29 сентября, в трёх школах Анапского района открыли "Точки роста". Центры образования гуманитарного и цифрового профилей появились в школах № 3 села Витязево, № 15 станицы Гостагаевской и № 11 села Супсех.

– Представлена современная техника: квадрокоптеры, 3D-принтеры. Можно снимать фильмы, проектировать детали и здесь же отливать их на принтере. Я вам по-доброму завидую, – обратился к ученикам Роман Дикий, заместитель мэра.

Готовились к открытию несколько месяцев: летом в помещениях сделали ремонт, поменяли окна, двери, закупили оборудование. 

К примеру, гордость супсехской «Точки роста» – просторный кабинет технологии. 500 000 рублей дали спонсоры: они помогли оборудовать кабинет. Работать в «Точке роста» будут как приглашенные педагоги, так и школьные, которые прошли переподготовку и обрели необходимые навыки.

Посещать занятия могут не только жители Супсеха, но и близлежащих населённых пунктов.

Гости мероприятия стали участниками всероссийского марафона открытия центров «Точка роста» и онлайн-встречи с министром просвещения Сергеем Кравцовым и министрами, педагогами и учениками 8 регионов страны.





По материалам пресс-службы администрации подготовил Дмитрий Василиади


Как ранее писал "Блокнот Анапа", автор хитов для Билана и Алсу подарила песню богатырю из Анапы.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1