Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2020 16:40

В Анапе строят новую школу на 1100 мест

Новая школа появится на улице Спортивной. Сдать объект в эксплуатацию предполагается в 2022 году.

Школу на улице Спортивная начали возводить в Анапе. На ее строительство из краевого бюджета направят более 800 млн. рублей. Здание будет 3-этажным, вся территория учебного заведения займет площадь в 3 га.

Уже завершена заливка фундаментов, выполнен монтаж колонн, смонтирована часть монолитных участков, сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края. Сейчас идет инженерная подготовка наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Всего на объекте задействовано 40 рабочих и 4 единицы техники.

На данный момент степень готовности объекта оценивается в 9%. При этом, работы ведутся согласно графика. Завершить возведение школы планируется в 2022 году.

Напомним, что строительство социальной инфраструктуры находится на особом контроле губернатора края Вениамина Кондратьева. Как писал «Блокнот Анапа», глава региона ранее возмущался: «В Анапе понастроили 3,6 млн. квадратных метров. Не понимаю этого огульного строительства. Вы со своей стороны разрешения выдаете, а край потом решает проблемы со школами, детскими садами, а теперь еще и с коммуникациями».

К слову, с 2015 года на Кубани было открыто 39 новых школ. До конца году введут в эксплуатацию еще 11. Объекты возводятся за счет краевых программ, а также в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда». Вроде бы, вопрос решается, но школ, по крайней мере, в Анапе, по-прежнему не хватает.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем микрорайоне есть школа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1