Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 02.10.2019 10:10

В Анапе устроят облаву на пьяных водителей

С 4 по 11 октября на дорогах Кубани, в том числе и в Анапе, пройдут массовые проверки водителей: будут выявлять и наказывать тех, кто сидит за рулём в нетрезвом виде.

Такая акция неслучайна: с начала года в крае случилось 332 аварии с участием пьяных водителей.

Под особое внимание попадут наиболее аварийные участки дорог, места отдыха и те районы, где собирается молодёжь. Об этом сообщают "Кубанские новости".

Это интересно: чаще всего анапчане получают штрафы за быструю езду - более 90%. 

На втором месте неправильное движение по разметке (5%), на третьей позиции расположились штрафы за неправильную парковку (2%).

Кстати, находить и ловить нарушителей ПДД стало проще. В силу вступили поправки, которые позволяют официально выписывать штрафы, исходя из видеозаписей, сделанных сторонними лицами на дороге.

Данные при этом будут считывать только с тех видеорегистраторов и других подобных устройств, на которые будет установлен специальный софт, а также владелец аппаратуры должен будет пройти регистрацию на портале "Госуслуги".

Управление в состоянии алкогольного опьянения становится основанием для привлечения к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Предусмотрено следующее наказание. Езда в пьяном виде без серьезных последствий, предусматривает штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Предусмотрено задержание автомобиля.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", передок искорёжен. Хёндай и Шеворле крепко ударились на ул. Самбурова в Анапе.

Также: 
в Анапе на Крестьянской одна иномарка догнала другую.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0