Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2022 19:02

В Анапе увеличилось число больных с гриппом и ОРВИ

В последнее время в Анапе отмечен рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Как правило, по словам медиков, это традиционный всплеск заболеваемости, который приходится на период с ноября по февраль, а также может захватить и март.

- Обычные сезонные ОРЗ всегда присутствуют в нашей жизни. И, судя по опыту, сейчас, когда мы работаем с ковидом, у нас идут пациенты с типичными явлениями ОРЗ. То есть это боли в горле, насморк, может быть аденовирусная инфекция, когда есть и конъюнктивит, боли в горле, насморк, увеличение лимфоузлов, температуры. Сейчас очень много людей обращаются с проявлениями сезонных простудных заболеваний, - комментирует в интервью "Анапа-Регион" Ольга Крывуля, заведующая ковидным центром ГБУЗ "Городская больница Анапы". 

Если в начале января к одному терапевту обращались около тридцати пациентов, то сейчас число выросло вдвое. Поликлиники работают в усиленном режиме.



Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе начали расти более 50 пицундских сосен.

Напомним, что сейчас в Анапе начали переработку деревьев, которые повалил ветер. Во второй половине января в Анапе завершили переработку более 100 новогодних ёлок и сосен.

Мы также писали, что из-за непогоды и сильных ливней ёлочный базар оказался уничтожен - рядом с Восточным рынком, на тротуаре, ёлки валялись прямо на тротуаре. 

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
События: коронавирусСобытия: грипп
0
0