Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2022 13:00

Строительство школы в мкр «Горгиппия» в Анапе планируют закончить в марте

Несмотря на погоду, в Анапе продолжается строительство двух новых школ. В школе на 1550 мест в мкр «Горгиппия» работы кипят – каждый день задействовали около 250 рабочих и около 10 единиц техники. Внутри идет отделка помещений.

В спортзалах стелют линолеум, также ведутся работы в большом актовом зале на 600 мест, где монтируют сцену и кинобудку. В школе обустроят столовую и классы, а также парадный вход, где будут проводиться линейки.

Руководитель проекта Алексей Ледяев заявил, что строительные работы - отделку и благоустройство - планируется завершить в марте. 1 сентября должна стартовать учёба. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В другой строящейся школе на 1100 мест на улице Спортивной работают около 100 специалистов, объект готов на 65%.

Мастера производят отделочные работы, устройство внутренних систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, монтаж оконных блоков, благоустройство территории. В конце февраля привезут модульную котельную, технические условия для ее монтажа уже есть, подрядчик определен.

Несмотря на то, что плохая погода, да ещё и коронавирус осложнили ситуацию, работы должны завершиться к концу мая, чтобы в День знаний ребята смогли пойти в новую школу.


Видео: Анапа-Регион.










Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что в станице Анапской опять наводнение. Вода топит улицы, дома и поля.

Ещё затопило улицу Северную и Анапское шоссе. Вода зашла во дворы, а где-то подобралась и к домам.

Более того, район ЖК «Раз Два Три» превратился в грязевое месиво. Ходить по нему практически невозможно


Дмитрий Василиади




Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоОрганизации: Образование
2
0