Анапа Пятница, 29 марта

В Анапе в 4 раза больше ребят, чем в Новороссийске, творчество которых посвящено природе

Завтра, 20 апреля, в честь Международного дня Земли в анапском заповеднике «Утриш» в седьмой раз пройдет акция «Марш парков».

Заповедник «Утриш» уже устраивал ряд конкурсов среди воспитанников, учащихся и студентов Анапы и Новороссийска.  В этом году в акции принимали участие воспитанники анапских школ, объединений эколого-биологической станции «Маленький принц», студенты анапских вузов и другие.

Для поддержки природы и окружающей среды «Утриш» организовал множество конкурсов. Один из них называется «Заповедник». Конкурсанты присылали научно-исследовательские проекты, имеющие практическое применение. В отборочный тур прошло всего 9 работ в трёх номинациях.

Цель проведения конкурсов – формирование общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечение внимания к вопросам охраны природы, воспитание чувства гордости за уникальную  природу.

В конкурсе участвовало 138 работ от ребят из Анапы (114 работ) и Новороссийска (24 работы). Творчество учащихся представлено в художественной номинации: плакаты, демонстрирующие красоту и особенности заповедника «Утриш». Лучшие работы будут направлены для участия во всероссийском конкурсе.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане могут получить подарки за красивые фото природы.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0