Анапа Пятница, 19 апреля

В Анапе во время шторма человека унесло в открытое море

Природа порой коварна. Кажется, что ты можешь оседлать бурю, но оказывается, что всё равно в итоге не сможешь совладать со стихией. Вот один случай из истории Анапы.

В одном из номеров газеты "Боевой страж" за 1965 год описывался случай, когда когда в штормовую декабрьскую ночь рыбака на лодке унесло в открытое море. Казалось, что жизнь несчастного человека оборвалась на полуслове. Но старший сержант милиции Л.Ф.  Железняк был человеком редкой смелости и отваги, и он ринулся спасать беднягу.

В ту же ночь он начал искать рыбака, и в лимане спустя шесть часов тщательных поисков он его всё-таки нашёл и спас. 

Поступок отважного милиционера отметили и в другом издании: газете "Ленинец" - органе печати Анапского РК КПСС и Анапского районного совета депутатов трудящихся. 

Заслуги милиции Анапы отмечались и ранее. 31 октября 1961 года в газете публикуется заметка "Лекция о милиции". В те годы работа правоохранительных органов действительно была интересна народу. Об этом говорит тот факт, что во время лекции свободных мест в зале не было. Возможно, причина тому - ещё и киноматериалы, которые показывали анапчанам в зрительном зале. Само собой, во времена, когда и телевизор был не у всех (не говоря уже о видеоплеерах и интернета), показы были сродни очень большому событию.

(По материалам книги "Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка" Г. Бурцева и З. Харалдиной).

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе милиция сквозь пальцы смотрела на выходки автохамов.

Также: в 1984 году в Анапе дала первый концерт группа «Форум» - исполнитель хита «Белая ночь».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
1