Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 14.02.2019 17:35

В Анапе всемирно известный художник за несколько минут написал картину под музыку

На встрече воинов-афганцев в Анапе всемирно известный художник Владислав Несынов устроил уникальное шоу: прямо на глазах у ветеранов за несколько минут написал картину, которая рассказала историю молодого парня, ушедшего на войну.

Творцу аккомпанировал пианист. Под нежные в самом начале, а затем всё более напряжёнными аккорды, на холсте появились образы двух влюблённых. Затем на переднем плане художник нарисовал парня в форме и показал, как быстро взрослело его лицо, менялся взгляд. В то же время его прошлое — на заднем плане, как напоминание о счастливых и беззаботных временах. Финальные штрихи картины — и теперь вместо влюблённых изображены горы, а спереди — цветы. Художник предлагает зрителям самим решить — вернулся парень домой, где его торжественно встретили, или остался в Афганистане навсегда.

Владислав Несынов творит уже полвека и за это время успел заработать себе мировую славу. Создавать картины под музыкальный аккомпанемент он начал в 1994 году. Синтез музыки и живописи позволяет художнику не только превратить творческий процесс в уникальное шоу, но и подарить непередаваемые эмоции зрителю. Стоит отметить, что Несынов рисует руками сразу на холсте. Владислав уверен: так картина кажется живой.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», в гостиничном комплексе «Альбатрос» прошла душевная встреча ветеранов Афганистана. 


Юлия Скидкина


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0