Блокнот
Анапа
Воскресенье, 26 июля
Общество, 06.06.2026 09:00

В Анапе встретили конный переход в честь Дня России. Участники преодолели путь из трёх станиц и села

В парке 70-летия Победы казаков встречали глава города Светлана Маслова, депутат Госдумы Иван Демченко и председатель Совета Вячеслав Вовк и другие почётные гости.


 Это торжественное мероприятие было приурочено ко Дню России которое объединило казаков, почётных гостей и местных жителей.






Выступающие выразили слова благодарности защитникам Отечества разных эпох и поколений, участникам специальной военной операции и всем, кто помогает приближать Победу в тылу. В память о бойцах, погибших за свободу и независимость страны, объявили минуту молчания. К Вечному огню возложили цветы.


Официальную часть завершил торжественный церемониал «Ратная доблесть Анапы».






Затем для гостей и жителей станицы организовали праздничный концерт с участием народных коллективов. Все желающие могли отведать казачьей каши из полевой кухни.
Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапа.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране