Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2020 07:03

В Анапе юным каратистам показали, как действовать при пожаре

31 июля в анапской пожарно-технической выставке проведена обучающая экскурсия и занятие по теме «Чтобы вам не оказаться в опасности, учите правила пожарной безопасности» для детей спортивного клуба каратэ «Чайка».

В ходе занятия ребята вспоминали из-за чего возникают пожары в жилых помещениях и на природе (полях, лесах), кто и что этому может способствовать, обсудили меры предупреждения возникновения воспламенений предметов обихода, а также что нужно предпринять в первую очередь при обнаружении малейшего очага задымления или возгорания.

Кроме этого, детям показали фильм о правилах поведения при пожаре.

После просмотра фильма ребята посетили пожарно-спасательную часть Анапы, где сотрудник МЧС  познакомил ребят с пожарной техникой, служебным обмундированием пожарных, а также с инструментами, необходимыми для тушения пожаров в различных местностях, спасения жизни и здоровья людей и их имущества.

6 августа у пожарно-спасительной выставки будет День рождения и пройдёт День открытых дверей. Количество гостей, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, ограничено. Поэтому желающим попасть на День открытых дверей лучше предварительно позвонить по телефону 8 989 825 90 40.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Анапе подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, нужны ли в городе контейнеры для раздельного сбора мусора.

А вы знаете, где в Анапе находится пожарно-спасательная часть? Хотели бы попасть туда на экскурсию? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1