Анапа Вторник, 30 апреля

В Анапе за 5 000 рублей продают потомка бенгальского тигра

Птичий рынок, или «птичка», за Восточным рынком давно стала притчей во языцех: здесь торгуют продуктами прямо с земли, привозят редких животных без разрешения ветеринара и документов.

«Новинкой» рынка, которая буквально ошарашила анапчанам и самих продавцов, стал… настоящий бенгальский тигренок. С первого взгляда было ясно, что это не просто кошка: сантиметровые когти на лапах, кисточки на ушах, характерный леопардовый окрас. Вдобавок, животное вело себя агрессивно, набрасывалось даже на собственную хозяйку. Куртка предприимчивой продавщицы трещала по швам, мяуканье и дикое урчание разносилось по всей округе. А в этом время хозяйка расписывала, «какое это чудесное и послушное домашнее животное»:
-Перед вами потомок настоящего бенгальского тигра. Это смесь дикой бенгальской кошки Фелис Бенгалис и домашнего кота. Кошка не стерилизована, поэтому можно легко обзавестись котятами. Стоит всего пять тысяч рублей, а вообще на развод таких продают по пятнадцать, - рассказывала продавец.
Желающих купить бенгальского «тигра» не нашлось, к тому же животное вело себя так агрессивно, что хозяйке пришлось ретироваться домой, поместив чудо-зверя в бокс.
Как сообщают эксперты, гибридное животное под названием «бенгальская кошка» действительно обладает нетипичным для ласковой кошечки характером: замкнута, может прятаться в помещении на шкафах, в общении с людьми может проявлять тревогу, агрессивность. Как сообщили нам в ветеринарной клинике «Маленький друг», филиалы которой находятся в Анапе и Витязево, в нашем районе немало любителей «бенгалов», судя по обращениям в клинику. Хозяева обязаны привить свое животное от бешенства. Статистику укушенных в клинике не ведут, однако, туда нередко обращаются с жалобами на укусы как бенгалов, так и кошек других пород. В случае укуса пострадавшему необходимо выяснить, была ли привита кошка от бешенства, если нет, в травмпункте обязаны сделать вакцину от столбняка и бешенства. В любом случае, слюна любой кошки токсична, и рану после укуса необходимо обрабатывать спиртом в течении трех дней.
Заводить или нет заведомо агрессивное животное у себя дома, - это вопрос читателям придется решать самим.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», краевая прокуратура считает, что мэрия курорта должна принять меры по борьбе с нечистотами в Сукко.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0