Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.07.2020 18:01

В Анапе задержаны подозреваемые в краже электросамоката

Полицейские Анапы задержали двух местных жителей 25 и 26 лет от роду. Им вменяется кража электросамоката, принадлежащего частной фирме. Сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапа обратился руководитель общества с ограниченной ответственностью. Он заявил, что один из прокатных элетросамокатов, которые принадлежат предприятию, похитили неизвестные. Сумма ущерба оценивается в 35 тыс. рублей.

Подозреваемые в причастности к преступлению были задержаны сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам. Ими оказались 26- и 25-летний жители города Анапа.

Полицейские доставили обоих молодых мужчин в ОМВД России по городу Анапе. Там в ходе допроса они дали признательные показания. Похищенный электросамокат был сотрудниками полиции обнаружен у них в доме и изъят.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 «Кража». Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Обоим задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе.

Ранее "Блокнот Анапа" сообщал, что городской суд приговорил двух парней к 13 годам колонии за сбыт наркотиков.

Если у вас есть истории, случаи из жизни, которые, по вашему мнению, будут интересны другим, присылайте их нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1