Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2023 19:00

В Анапе закрыта часть общественных туалетов: в чем причина

Подписчики сообщают, что в Ореховой роще туалеты заколочены гвоздями и не работают, однако в сквере Гудовича общественные уборные открыты и функционируют.


По информации ТГ anapa_post в управлении ЖКХ в отделе по благоустройству сообщили: «Сейчас в туалетных модулях проводится генеральная уборка, так как вандалы приложили свои руки. Также в нескольких туалетах вышла из строя система водоснабжения из-за резких перепадов температур! В ближайшие дни общественные уборные вновь откроются».

Напомним, что туалетные модули были закуплены за счет средств курортного сбора, их смонтировали в декабре 2021 года.

Однако начало их существования сразу не заладилось: некому было следить за чистотой и порядком в туалетах, и их на время закрыли.

Тендер на их обслуживание выиграла компания «БлагоБиоСервис» и с 1 мая приступила к обязанностям.

Затем в Интернете начали появляться фото и видео, подтверждающие хулиганское отношение к туалетам, все чаще их посещали вандалы: в некоторых уборных был мусор, разрисованные двери, поломанные видеокамеры, ручки и двери, оставленные кем-то вещи. А сейчас их и вовсе закрыли, хоть и по весомой причине.

Остается надеяться, что когда-нибудь с бесплатными туалетами все будет нормально.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: туалетМеста: АнапаСобытия: Благоустройство
1
2