Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.08.2022 07:33

В Анапе закупают оборудование для семи воркаут-площадок

5 847 453,57 рубля было выделено из бюджета для приобретения 35 единиц оборудования для воркаут-площадок, которые будут установлены в Анапе. Всего закупят 5 разновидностей тренажеров по 7 штук каждого.

Заказчиком выступает Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир». Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

На днях электронный аукцион был проведен. Всего было подано три заявки. В итоге победителем оказалось ООО «Лига». За свои услуги компания запросила 4 848 390,03 рубля. То есть, благодаря тому, что закупка совершалась через тендер, удалось сэкономить почти 1 млн рублей бюджетных средств.

Согласно техническому заданию, будут приобретены и установлены в городе такие спортивные элементы:

- комплекс воркаут «Рукоход в подъем, рукоход классический и шведская стенка»;

- тройной каскад турников для отжиманий и подтягиваний;

- брусья гнутые;

- брусья двойные для отжиманий разноуровневые;

- воркаут-комплекс из трех турников;

Повторимся, что каждого из элементов приобретут по 7 штук для установки в разных частях города. Кроме того, на всех площадках будет выстелено бесшовное травмобезопасное покрытие.

Гарантия на весь товар должна составлять не менее 24 месяцев. В случае выявления недостатков подрядчик будет обязан устранить их за свой счет.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал о проведении тендера на приобретение оборудования для воркаут-площадок. Тогда их закупалось по 12 штук каждой разновидности. В общей сложности на оборудование было выделено более 19 млн рублей.

Всего же до конца 2022 года в городе-курорте и сельских поселениях должно появиться 27 новых воркаут-площадок. Помимо этого, планируется строительство Центра пляжных видов спорта на Пионерском проспекте, универсальных спортзалов в Гостагаевской, Витязево и Анапе на ул. Владимирской, спорткомплекса в Цибанобалке, многофункциональной площадки в Суворов-Черкесском и других объектов.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиСобытия: ТендерСобытия: Спорт
1
1