Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2018 13:00

В Анапе запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, ограничен въезд в лес


С 1 июня на всей территории муниципалитета запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, ограничено посещение лесных территорий. Об этом на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объявил заместитель главы Анапы Валерий Королев.

Для сокращения участившихся по причине погодных условий возгораний растительности на полях вдоль водоемов решили усилить взаимодействие всех служб по обеспечению безопасности населения, активизировать работу по привлечению к административной ответственности виновников пожаров.

Начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков сообщил, что во время действия особого противопожарного режима будут проведены внеплановые проверки всех хозяйствующих субъектов, а штрафы за нарушения правил пожарной безопасности вырастут в 3 раза.

В заповеднике «Утриш» в настоящее время ограничен шлагбаумами доступ автотранспорта. Краевой лесопожарный центр вывесил в зелёных массивах сигнальные противопожарные аншлаги, ввёл ежедневное патрулирование местности, дежурство на высотах. Для отдыха туристов на природе организованы специальные места.

Главы округов доложили о проведённой профилактической работе: повсеместно произведена опашка территорий и покосы травы. Вместе с пожарными в ближайшие дни будут проведены объезды тех населённых пунктов, где есть дефицит водных ресурсов – для определения плана действий на случай пожароопасной ситуации.

Валерий Королев поручил главам сельских администраций установить собственников заброшенных земельных участков, полей и виноградников, где пожары происходят из года в год, составлять протоколы на нерадивых хозяев и привлекать их к ответственности.

ТОСам председатель КЧС поручил обойти каждый двор, чтобы проинформировать население о соблюдении правил пожарной безопасности.

 Как писал ранее "Блокнот Анапа", в районе ул.Северной загорелись плавни - пепел долетел до гаражей

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0