Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 09.07.2019 13:10

В Анапе запретили катать отдыхающих на опасном парашюте

Некоторые экстремальные развлечения могут угрожать жизни отдыхающих выяснила анапская прокуратура. На днях в работе частного предпринимателя, который оказывал услуги парасейлинга в Анапе, ведомство выявило нарушения во время проверки.

Парасейлинг - активный вид отдыха, при котором человек закрепляется с помощью длинного троса к катеру и благодаря наличию специального парашюта парит по воздуху. Одновременно под парашютом могут находиться двое-трое человек.


IMG_3756.JPG


В Анапе во время проверки прокуратура установили, что организаторы парасейлинга работают без документов. Например, отсутствовали данные, подтверждающие качество парашютной системы, информация о ее производителе, годе выпуска, испытаниях качества. Также на борту судна не было специально обученного матроса-спасателя.

По инициативе прокуратуры полиция остановила незаконный бизнес по предоставлению услуг парасейлинга. Для предупреждения несчастных случаев на воде, незаконно используемый парашют изъяли, яхту опечатали.

Проводится доследственная проверка, ее результат находятся на контроле, сообщает «Кубань 24».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, отдыхающие рассказали, чего им больше всего недостаёт в Анапе.

Читайте также: Зажигательный флешмоб на набережной Анапы.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0