Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2019 12:39

В Анапе завершено строительство проблемного самостроя

В Анапе закончили один из долгостроев, дольщики получат ключи от квартир до конца лета в случае вынесения соответствующего судебного решения. Об этом вчера на сайте проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

На анапском долгострое (ул. Владимирская, 144) на 100% выполнены строительно-монтажные работы. Выработана схема по вводу объекта в эксплуатацию.

По словам вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, к решению проблем по большинству долгостроев в Краснодарском крае приходится привлекать до десяти различных ведомств. Однако по сравнению с той ситуацией, которая наблюдалась в 2018 году, в 2019 году видны положительные результаты.

Дольщиков не волнуют промежуточные результаты — они годами ждут оплаченное жилье. Поэтому, как заявил вице-губернатор, власти ускоряют все возможные процессы.

Существенное продвижение наблюдается по нескольким объектам в Новороссийске. Там близок к завершению ЖК «Суворовский» — его планируют закончить в 2019 году. Дальше на очереди — ЖК «Одиссей». Кадастровые процедуры практически завершены по жилым комплексам «Посейдон-1» и «Посейдон-2». Проектные работы завершаются на ЖК «Суджук-Кале», на одной из секций возобновят строительные работы.

Больше всего разногласий между муниципалитетом и инвестором возникло по геленджикскому проекту ООО «Стройинвест». После окончания работы комиссии был подписан график работ на объекте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Ранее "Блокнот Анапа" писал, какие изменения в законе с 1 июня 2019 года повлияют на жизнь анапчан


Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0