Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 31.12.2021 08:30

В Анапе завершили монтаж 14 бесплатных туалетных модуля

В Анапе завершены все процедуры по установке и сдаче в эксплуатацию туалетных модулей, закупленных за средства курортного сбора. Накануне качество их монтажа проверили специалисты краевого министерства по туризму.

Бесплатные общественные туалеты установлены в самых популярных общественных местах. В частности, в скверах, парках, на набережной и оживленных улицах курорта.

Все туалеты разработаны в едином стиле. В них учтены потребности маломобильных групп населения.

Модули полностью автономны – подключены к централизованным сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. С внешней стороны по периметру установлены видеокамеры, подключённые к системе «Безопасный город».

С 30 декабря туалеты будут работать с 9 до 21 часа. В летний период время работы планируется продлить, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, о том, что в Анапе не хватает туалетов «Блокнот Анапа» писал неоднократно. А те, которые были до сих пор, исключительно коммерческие, то есть, платные.

И вот в этом году был объявлен тендер на закупку 14 туалетных модулей. Начальная цена контракта составляла 33,6 млн рублей.

Но в результате торгов сумма была уменьшена до 32,232 млн. Победителем конкурса признали ООО «Трактирный дом».

Но при этом некоторые анапчане, уже посетившие туалетные модули, возмущались, что «они уже проваливаются». Будем надеяться, что это были единичные случаи.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортСобытия: государственные закупкиОрганизации: бюджет
1
0