Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2019 12:30

В Анапе женщина, убившая новорожденного ребёнка, попалась на мошенничестве

Мошенница разводила на деньги доверчивых мамочек, размещая в интернете объявление о продаже детской одежды в Анапе, которой у неё не было. Она получила от клиентки заказ на 2800 рублей. Конечно, заказанное она и не думала высылать. Злоумышленница получила на свой счёт деньги от заказчицы и потратила их на оплату коммунальных услуг.

Ловкую дамочку задержали. Задержанную обвинили в мошенничестве. В феврале 2019 года, при вынесении наказания за последнее преступление, мировой судья 118 судебного участка Анапского района приговорил преступницу к 1 году исправительных работ, добавив неотбытую часть наказания по приговору Ейского районного суда. И в итоге получилось 2 года исправительных работ с удержанием ежемесячно 10 процентов заработка в доход государства. 

Выяснилось, что она ранее была трижды судима за шесть подобных преступлений, совершённых в Ейском районе, где она ранее проживала.  Но приговоры ей всегда выносили щадящие.

- Мягкость наказаний объясняется тем, что суды учитывали явки обманщицы с повинной, добровольное возмещение ущерба, полное  признание вины, раскаяние, просьбы о вынесении ей наказания без судебного разбирательства и наличие трёх малолетних детей (2010, 2011 и 2015 годов рождения), - сообщает сайт "АЧ".

Также, по информации сайта "АЧ", суды не учитывали при назначении наказаний ещё одну судимость женщины: в сентябре 2013 года Ейский городской суд признал её виновной в преступлении, предусмотренном статьёй 106 Уголовного кодекса РФ (Убийство матерью новорожденного ребенка). 

Тогда женщину приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Но осужденную спасло Постановление Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» от 18 декабря 2013 года. Женщина попала под пункт этого документа, освобождающий от наказания женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа"анапчанин украл в магазине три пачки кофе и столько же упаковок женских колготок.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0