Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2021 13:30

В анапских хуторах в 2021 году построят два фельдшерско-акушерских пункта

Фельдшерско-акушерские пункты в Краснодарском крае возводят по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Кроме двух ФАПов в Анапе, еще пять будут построены в Брюховецком, Кореновском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. Также в этом году разработают проекты еще 6 пунктов, которые откроют в 2022 году.

Такие данные прозвучали на днях на краевом совещании, которое провела вице-губернатор Анна Минькова. «В фельдшерско-акушерских пунктах должна оказываться качественная первичная медицинская помощь. Но при строительстве ФАПов также важно учитывать их комфорт и доступность для жителей – предусматривать благоустройство территории, по возможности, и парковочные места», – отметила она.

Как ранее уже писал «Блокнот Анапа» фельдшерско-акушерские пункты откроют нынешней весной в хуторах Черный и Вестник. Построены ФАПы по типовому проекту, который подразумевает наличие кабинетов приема фельдшера и вакцинопрофилактики, процедурной, комнаты для персонала и подсобных помещений. Общая площадь медучреждений – 80 кв. м. Всего до 2025 года в рамках программы по модернизации первичного звена на Кубани планируют построить 31 ФАП, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем поселении есть ФАП? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1