Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2021 07:30

Центр культуры «Родина» в Анапе закрыли на капремонт

В начале марта рабочие приступили к ремонту ЦК "Родина". Начался демонтаж внутренних конструкций, а также уже заменили систему отопления. Объем финансирования проекта – порядка 10 миллионов рублей, которые выделены из краевого и муниципального бюджетов. В "Родине" побывал вице-мэр Анапы Роман Дикий и проконтролировал ход ремонтных работ.

Рабочие говорят, что сложности есть из-за особенностей планировки здания.

- На этом объекте мы работаем очень тесно с представителями авторского  надзора, технадзора. Потому что многие вещи, которые в проекте есть, нуждаются в доработке. Объект сам по себе технически сложный, так как даже высота 9 метров. Но мы знали, над чем нам предстоит работать, - заметил Александр Шлахтер, руководитель подрядной организации.

Центр культуры был построен в 1957 году, и с 1997 года капремонта в нём не проводилось. Профессионалы полностью переоборудуют зрительный зал и фойе, поменяют полы, а также изменят цветовую гамму - «Родина» станет светлее и современней. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

- Мы все знаем, что Центр культуры - это центр города, куда люди приходят отдохнуть семьями, отмечать праздники. Конечно, мы очень рады этому ремонту в нашем учреждении, - сказала Наталья Березенко, директор МБУК "Центр культуры "Родина".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа",  Галина Мегина считает, что в Анапе очень нужны велодорожки.

Вы помните времена, когда в "Родине" показывали фильмы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1