Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 20.03.2021 15:00

В анапском 3Б микрорайоне появится спортивный кластер

Мэр Анапы Василий Швец на совещании с руководителями ДЮСШ, прошедшем накануне, заявил, что необходимо создать спортивный кластер. Объекты инфраструктуры будут оборудованы для развития ведущих направлений.

– Анапа традиционно является одним из лидеров подготовки юных спортсменов. Ежегодно анапчане занимают призовые места на соревнованиях самого высокого уровня, своими успехами прославляют наш курорт. И нам необходимо предусмотреть создание объектов инфраструктуры для развития ведущих спортивных направлений, – отметил Василий Швец.

Руководители спортшкол единодушно поддержали предложение мэра развивать материально-технические базы учреждений дополнительного образования под конкретные виды спорта.

Председатель Совета Леонид Красноруцкий сделал акцент на необходимости создания центров спортивной подготовки на базе учреждений дополнительного образования спортивной направленности. По его мнению, это позволит курорту стать привлекательной тренировочной территорией для спортсменов и тренеров из других городов и регионов.

Сегодня в Анапе действуют 10 муниципальных спортшкол. В них работают более 250 тренеров-преподавателей, и занимаются свыше 10,5 тысяч детей. 244 из них имеют первые спортивные разряды и звания, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Управлению по физической культуре и спорту совместно с управлением образования поручено разработать план по созданию инфраструктуры для развития детско-юношеского спорта на 5 лет. В нем будет предусмотрено закрепление специализаций за спортшколами и открытие в каждой из них отделений спортивной подготовки.

Василий Швец также поручил спроектировать на пустыре за ДЮСШ №10 несколько спортивных залов. Это увеличит тренировочную базу школы и расширит возможности для проведения различных соревнований.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», хореограф Полина Валевская с 1 апреля объявляет набор в студию танца «Агма»: для детей - ритмика, гимнастика, современная хореография, классический и народно-сценический танец, а для взрослых - фитнес и аэробика.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваш ребенок занимается спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0