Анапа Четверг, 18 апреля
Культура, 06.01.2018 19:04

В Анапском археологическом музее работает «машина времени»

Уникальная выставка "машина времени" открылась в Анапском археологическом музее. 

Посетителям предлагают взглянуть на любимые праздники через призму советского времени. В единую экспозицию "С Новым годом" собраны открытки и игрушки 50-х, 60-х и 70 годов прошлого века, которые разделены по тематическим сюжетам. 
Заведующая краеведческим отделом Анапского археологического музея Элла Плиева рассказала, что большая часть экспонатов взята из личного дела Андрея Сергеевича Корытина, выдающегося конструктора гидросамолетов, известного общественного деятеля и Почетного гражданина Анапы.    
- Когда Андрей Сергеевич Корытин вышел на пенсию, он переехал в наш город, долгое время был председателем исторической секции Анапского отдела общественной охраны памятников истории и культуры. Он никогда не терял связь с родными, друзьями и коллегами, ему писали со всех концов нашей огромной страны, присылали письма и открытки. Повторюсь, их много, и все они отражают жизнь человека того времени, традиции и ценности, - цитирует Эллу Плиеву официальный сайт администрации.
Выставку можно посетить с 10:00 до 18:00 до 19 января. Взрослым билет обойдется в 80 рублей, а пенсионерам, школьникам и студентам – в 55 рублей.
Как ранее писал "Блокнот Анапа", кубанский чиновник пойдёт под суд из-за халатности по отношению к "Горгиппии".

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0