Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 07.09.2021 09:30

В анапском поезде обокрали проводницу

В дежурную часть Тамбовского ЛО МВД России на транспорте обратилась проводник пассажирского поезда сообщением Анапа – Тамбов. Девушка сообщила, что из служебного купе похищен ее мобильный телефон.

Как выяснилось, она оставила его без присмотра на время высадки пассажиров из поезда. Ущерб превысил 25 000 рублей.

Транспортные полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 51-летний житель Тамбова. Похищенное он уже сдал в ломбард. Но оттуда оно было изъято стражами порядка.

Выяснилось, что мужчина прибыл на вокзал в качестве встречающего. Он зашел в поезд, чтобы помочь пассажирке вынести багаж. Выходя из вагона, в служебном купе он заметил сотовый телефон и, воспользовавшись тем, что проводник занят, похитил ее имущество и вышел.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». На период предварительного следствия мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

А вы всегда присматриваете за своим имуществом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0