Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2021 08:30

Анапчане могут получить информацию из службы приставов по телефону

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю действует группа телефонного обслуживания населения. Позвонить для получения информации можно по многоканальному номеру: 8 (861) 262-04-77.

При этом, граждане – физические лица – могут получить:

- сведения из банка данных в исполнительном производстве;

- справочную информацию по исполнительному производству;

- информацию о способах взаимодействия с должностными лицами ФССП России, в том числе посредством Единого портала госуслуг;

- информацию о способах оплаты задолженности по исполнительным документам.

Кроме того, по указанному телефонному номеру можно записаться на прием к судебному приставу-исполнителю или довести до него информацию по вопросам, связанным со списанием денежных средств со счетов в кредитных организациях, с предоставлением квитанций об оплате, окончанием и прекращением (при наличии оснований) исполнительных производств.

В случае идентификации личности заявителя по персональным данным (серия и номер паспорта, место рождения, СНИЛС), можно получить информацию по исполнительным производствам, связанную с поступлением, распределением и перечислением взысканных денежных средств, наложением и снятием ареста на имущество и денежные средства, наложением и снятием временных ограничений.

Также в структурных подразделениях ГУ ФССП России по Краснодарскому краю ежедневно в рабочие дни осуществляется прием граждан дежурным сотрудником:

- с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00;

- в пятницу с 09.00 до 16.45.

Сотрудник:

- предоставляет сторонам исполнительного производства и их представителям информацию о ходе исполнительного производства, в том числе выдает копии процессуальных документов, вынесенных в рамках исполнительного производства;

- принимает заявления (ходатайства) в рамках исполнительного производства;

- получает от должников, взыскателей, их представителей, а также иных лиц информацию и документы для передачи судебному приставу-исполнителю, ведущему соответствующее исполнительное производство;

- выдает справки о наличии (отсутствии) задолженности по алиментным обязательствам;

- предоставляет справочную информацию по исполнительному производству, включая информацию о способах взаимодействия с должностными лицами ФССП России и способах оплаты задолженности по исполнительным документам;

- осуществляет запись на прием к судебному приставу-исполнителю.

А у вас есть вопросы к службе судебных приставов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ФССП РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что до конца года в муниципалитете установят еще 10 опор сотовой связи.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0