Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 22.11.2023 16:00

В Анапской обустроят «ливневку» и отремонтируют дорогу

Управление ЖКХ Анапы объявило конкурс по объекту: «ремонт автомобильной дороги (устройство ливневой канализации)». Работы будут выполнены по ул. Лермонтова – от ул. Карчевского до ул. Островского – по ул. Октябрьской – от ул. Лермонтова до ул. Шевченко – в станице Анапской.

Максимальная цена муниципального контракта составляет 4 045 919,22 рубля. В ходе торгов она может быть снижена.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заявки принимаются до 27 ноября. Победителя тендера назовут 29-го числа.

Гарантия на выполненные работы должна составлять не менее 24 месяцев. Если в этот период будут выявлены недостатки, подрядчик обязан будет устранить их за свой счет.

Обустройство ливневой канализации для Анапы – одна из самых насущных проблем. Существующая система не справляется в случае сильных дождей.

В частности, последний ливень в Анапе продолжался порядка 4 часов. За это время на город выпала месячная норма осадков. Было подтоплено 11 придомовых территорий. В откачке воды с них участвовало 38 человек и 15 мотопомп.

Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: ТендерМеста: ливневка
2
1