Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 21.06.2018 15:02

В анапской «Смене» проходит чемпионат России по плаванию

18 июня, в понедельник, в «Смене» под Анапой стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Соревнования стали отборочным этапом на право представлять свою страну на чемпионате Европы, который пройдет в середине августа в Шотландии.

На олимпийской дистанции 10 км первым стал Кирилл Абросимов, который добрался до финиша за 1 час 56 минут 37 секунд. Вторым, с опозданием на 3 секунды, стал Евгений Дратцев. Кирилл Беляев стал третьим. Все спортсмены из Ярославской области, четвертое место досталось Сергею Большакову из Удмуртии.

Среди женщин лучшими стали Анастасия Крапивина из Липецкой области – первое место, второе место у Марии Новиковой, а третьей оказалась Софья Колесникова, обе девушки из Волгоградской области, На четвертой - оказалась Ольга Козыдуб из Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования продлятся до 24 июня. Для зрителей организаторы подготовили массу развлекательных мероприятий.

Напомним, что анапский Пузырёк предсказал победу России в матче со сборной Египта.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в городе пройдет чемпионат России на открытой воде. Дистанции: 5, 10 и 16 км.