Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 03.09.2017 21:09

В Анапу прибыли парадайверы со всей России

В городе проходит традиционный фестиваль «Черноморская осень». Опытных и начинающих парадайверов в Анапе поддержали активисты общественного движения «Молодая гвардия» при партии «Единая Россия».
Даниил Руднев, житель подмосковного города Истра, впервые погрузился в Черное море.  
 - Дайвингом стал заниматься неожиданно для самого себя. Сначала была реабилитация в бассейне, потом постепенно начал участвовать в соревнованиях, потом пришли победы, в том числе на областном уровне, затем с воды переместился под воду. Первый раз было страшно, потом освоился, - рассказал Даниил в эфире телеканала «Анапа-регион».
Помимо Руднева в Анапу прибылы команда из Воронежа. Всего в Анапе гостят 10 участников фестиваля «Черноморская осень». Как отмечают организаторы фестиваля, это уже хороший результат, учитывая то, что это новое явление.
Парадайверы кормят с рук рыб. На дне моря размещают яркие и необычные предметы, чтобы было интереснее. Расстояние, которое на земле можно пройти за минуты, проплывается в течение 30 минут
Организаторы хотят расширять географию фестиваля, набирать новых дайверов и принимать участие не только в подводных приключениях, но и в состязаниях на воде.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», в Чёрном море дайверы обнаружили затонувший истребитель времён войны.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0