Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 02.09.2022 06:00

В Анапу съедутся победители первенств мира и Европы по плаванию

В селе Сукко под Анапой с 5 по 9 сентября пройдет чемпионат России по плаванию на открытой воде. Спортсмены называют его главным стартом года.

Сильнейшие пловцы со всей страны будут бороться за победы на дистанциях 5, 10, 25 км и в эстафете 4х1250 метров. Заплывы пройдут в акватории пляжа Всероссийского детского центра «Смена», сообщила «Блокноту» пресс-атташе Всероссийской федерации плавания Яна Новикова.

1.jpg

Для участия в соревнованиях уже заявились многие сильнейшие спортсмены страны. Среди них:

Кирилл Абросимов – 3-кратный чемпион Европы по плаванию на дистанциях 5 и 10 км, бронзовый призер чемпионата Европы на дистанции 25 км, серебряный призер Всемирной летней Универсиады на дистанции 10 км, участник Олимпийских игр в Токио, победитель и призер этапов Кубка мира, многократный чемпион России, абсолютный чемпион России 2020 года в плавании на открытой воде в личных дисциплинах.

Кирилл Беляев – серебряный призер чемпионата мира и чемпионата Европы, неоднократный чемпион России.

Денис Адеев – серебряный призер I Всемирных пляжных игр, двукратный призер этапов Кубка Европы, чемпион России и победитель Кубка России по плаванию на открытой воде.

3.jpg

Кирилл Долгов – бронзовый призер первенства мира, серебряный призер первенства Европы, участник первенства Европы, победитель и призер чемпионатов России, победитель Всероссийских соревнований.

Александр Степанов – победитель и призер чемпионатов России по плаванию и плаванию на открытой воде, победитель первенства мира и победитель и призер первенства Европы, финалист первенства Европы по плаванию 2021 года.

Яна Курцева – победительница первенства Европы, победительница и призер чемпионатов России по плаванию и плаванию на открытой воде, этапов Кубка России.

4.jpg

Валерия Ермакова – призер первенств Европы и мира, победительница Кубка Европы, победительница Кубка России, многократная чемпионка и призер чемпионатов России по плаванию и плаванию на открытой воде.

Екатерина Сорокина – победительница и призер чемпионатов России, участница чемпионата Европы по водным видам спорта, бронзовый призер первенства Европы, победительница и призер первенств России, призер Кубка России.

Софья Колесникова – победительница и призер чемпионатов России и этапов Кубка России, участница чемпионатов мира, Европы и этапов Кубка мира и Европы.

Программа соревнований:

5 сентября

09:00-12:00 – мужчины 10 км

12:00-15:00 – женщины 10 км

6 сентября

09:00-11:00 – эстафета 4х1250 м

7 сентября

09:00-10:30 – мужчины 5 км

10:30-12:00 – женщины 5 км

8 сентября

День тренировок

9 сентября

09:00-16:00 – мужчины 25 км

09:10-16:10 – женщины 25 км

В прошлом году, кстати, чемпионами России стали:

- на 10 км Кирилл Абросимов и Яна Курцева,

- на 5 км Кирилл Абросимов и Валерия Ермакова,

- в эстафете команда Московской области в составе Валерии Ермаковой, Кирилла Беляева, Валерии Алхимовой, Кирилла Абросимова.

В программе была также дистанция 16 км. Ее выиграли Кирилл Абросимов и Екатерина Сорокина.

Ранее «Блокнот» писал, что Александр Дурноян победил в чемпионате мира по пляжному самбо. Анапчанин выступал в весовой категории 88 кг.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: плаваниеСобытия: чемпионатСобытия: Спорт
1
0