Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 24.11.2019 07:00

В Чёрное море вытекает нефть: танкер «Дельфи» из-за шторма сел на мель

Новость об аварии танкера "Делфи" в Одесском заливе не особо привлекла бы внимание анапчан, если бы не один немаловажный момент: из танкера в Черное море вытекает топливо. По всей видимости - нефть. СМИ сообщают, о том, что в районе крушения судна существенно ухудшилась экологическая ситуация. Об этом сообщил заместитель начальника Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Николай Гавриков.

22 ноября 15 человек экипажа танкера "Делфи", ходившего под молдавским флагом и севшего на мель в Одесском заливе, эвакуировали. Как пишет одно из местных изданий "Думская", танкер лег на борт и "волны бьют его о волнорез, из пробоины вытекает черная маслянистая жидкость, видимо, мазут".

 Как выяснилось, судно село на мель из-за сильного шторма и из судна вытекает топливо. Поэтому на месте работают экологи. Пробы воды брались в районе пляжа "Дельфин". Именно там произошла авария. Анализ воды показал превышение нормы в 53 раза.

В настоящее время по словам украинского чиновника, концентрация нефтепродуктов в воде превысила норму в 90 раз.

Но что еще более интересно, так это то, что в Морском агентстве Молдавии заявили, мол танкер "Делфи" был лишен права ходить под флагом республики больше года назад. И к концы в воду. Но проблема то осталась: топливо, вытекающее в Черное море! Об этом сообщает РИА "Новости".


Lyubov.Ru

Как вы считаете,велика вероятность того, что из-за штормов эту грязь пригонит к берегам курорта? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что местная жительница просит убрать скейт-парк во дворе её дома и сделать уголок для пожилых

Читайте также: в Краснодарском крае построят независимые энергостанции



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0