Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2021 17:00

В День образования Краснодарского края в Анапе пройдут конкурсы и флешмобы

13 сентября 2021 года регион отметит 84-ю годовщину. Большинство акций организуют в дистанционном формате.

Во всех муниципалитетах проведут торжественные поднятия флага Краснодарского края, тематические выставки и уроки, творческие конкурсы, флешмобы, спортивные мероприятия.

Кроме того, запланированы награждения лучших работников различных отраслей, внесших особый вклад в развитие Кубани. Всего запланировали более тысячи мероприятий в офлайн и онлайн форматах.

В частности, уже с 11 сентября проходит краевой онлайн-фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Представители различных народов размещают в социальных сетях видеоролики, в которых рассказывают о своих традиционных песнях и танцах, истории и фольклоре.

В станице Тбилисской откроют «Тбилисский Арбат». Жители Крымского района примут участие в мастер-классе по граффити. Студенты Лабинского муниципалитета проверят свои знания в интеллектуальном турнире «Край мой кубанский».

Пресс-служба администрации Краснодарского края напоминает, что регион был образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

А вы отмечаете День образования Краснодарского края? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как в Анапской отметили 185-летие станицы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0