Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.03.2023 07:30

В домашнем туре первенства России по волейболу команда «Динамо-Анапа» одержала три победы

В Анапе прошел 9-й тур первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А». Хозяйки площадки – «Динамо-Анапа» – одержали три победы в четырех матчах.

В стартовой встрече наши девушки нанесли поражение команде «Тюмень». Но матч получился упорным. После четырех партий счет был равным – 2:2. И только в последней чаша весов склонилась в пользу «Динамо-Анапа» - 15:10 в сете и итоговая победа 3:2.

К сожалению, во втором матче хозяйки площадки уступили команде «Омь» – 1:3 (13:25, 11:25, 25:20, 19:25). Зато в двух последних играх «Динамо-Анапа» уверенно победила своих соперниц.

Так, в повторном матче с «Тюменью» был зафиксирован счет 3:1 (25:17, 19:25, 25:23, 25:23) в пользу наших девушек. Удался и реванш в матче с командой «Омь». «Динамо-Анапа» победило в трех партиях – 3:0 (25:22, 25:14, 25:20).

Удачный тур первенства привел к тому, что наши землячки переместились с 7-го места на 4-е, у них 51 очко. Тройку же лидеров составляют «Северянка» (Череповец), «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) и «Локомотив-2» (Калининградская область).

Кстати, именно с «Северянкой» «Динамо-Анапа» дважды сыграет в следующем туре. Матчи пройдут 11 и 12 апреля в Череповце.

Ранее «Блокнот» писал, что в спортшколе «Виктория» определили лучших пловцов Анапы. Там прошла спартакиада трудящихся.