Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 05.07.2022 18:00

В формате «Доступной среды» оборудуют новый парк в Супсехе под Анапой

Парк в Супсехе, который еще только строится, планируют сделать максимально доступным, в том числе, для маломобильных групп.

Председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий провел сегодня на стройплощадке рабочее совещание. В нем участвовали представители общественных организаций, подрядчик и специалистами управления ЖКХ. Встреча была посвящена организации доступной среды в парке и другим техническим деталям проекта.

супсех1.jpg

Участники совещания обсудили установку спортивного и детского оборудования, которым смогут пользоваться, в том числе, люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в парке будет размещена тактильная плитка на дорожках, расширят площади туалетного модуля и оборудуют его кнопкой вызова на пульт охраны для маломобильных людей.

супсех1_1.jpg

Леонид Красноруцкий подчеркнул, что на территории парка должна быть возможность проводить выставки, фестивали и другие мероприятия. При этом, по его мнению, очень важно, чтобы общественное пространство было максимально доступным для всех.

По итогам совещания решено внести в проект изменения с учетом мнений представителей общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, каким будет новый парк в Супсехе. В частности, там планируют оборудовать скейт-парк, амфитеатр, детскую площадку.

Мэр Анапы Василий Швец дал поручение завершить основные работы ко Дню знаний. А осенью в парке будут высажены деревья.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоПерсоны: Инвалиды
0
0