Анапа Четверг, 28 марта

В интернете появилось видео, как анапские рыбаки кормят баклана

Анапские рыбаки приручили баклана и дали ему имя Вася. Об этом и о кое-чём другом они рассказали у себя на странице в Instagram.

10 августа 2019 года на странице @energmass в Instagram появилось видео под хештегами #баклан#другчеловека, на котором запечатлен баклан с аппетитом поедающий рыбу из рук человека.

- Красавец какой! Привет! Давай Васек! Дай, грудку почешу, — звучит голос за кадром.

Птица с жадностью ест рыбу и, скорее всего, в обмен на угощение, разрешает себя погладить.

Бакланы широко распространены по всему миру с большим биологическим разнообразием в тропическом и умеренном климате. Обитают на морских побережьях континентов и островов, а также по берегам рек, озёр, на заболоченных территориях.

На территории России обитает шесть видов бакланов: большой баклан (P. carbo), японский баклан (P. capillatus), хохлатый, или длинноносый, баклан (P. aristotelis), берингов баклан (P. pelagicus), краснолицый баклан (P. urile) и малый баклан (P. pygmaeus).

Питаются в основном рыбой (мойва, анчоус, сельдь, сардина), но могут употреблять в пищу моллюсков, ракообразных и головоногих. Живущие на островах питаются рыбой, лягушками, водными насекомыми, морскими змеями и черепахами.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в акваторию Анапы заплыли киты: реальность или первоапрельская шутка?!

Также в Анапе ночью полчища улиток устремились на старое кладбище.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0