Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2019 15:01

Как жители Черноморского побережья могут помочь пострадавшим дельфинам: в Анапе проводят тренинг

В Черном море обитает три вида китообразных и все они занесены в Красную Книгу. Каждый год сотни погибших дельфинов находят на побережье. Люди хотят спасти животных, но необходимы элементарные знания и навыки. В Анапе 10,11 и 12 августа всем желающим расскажут, как помочь нашим друзьям дельфинам. Приглашаем присоединиться жителей близлежащих городов и населенных пунктов, потому что эта информация актуальна для всех, кто живет на Черноморском побережье Краснодарского края.

Опытные преподаватели Центра "Дельфа" бесплатно научат слушателей курса помогать запутавшимся в сетях, раненным или выбросившимся на берег дельфинам. Студенты узнают, как правильно и без риска для здоровья взаимодействовать с больными или погибшими китообразными.

Научатся также наблюдать за дельфинами, собирать и передавать информацию о них ученым, изучающим жизнь морских млекопитающих и экологию Черного моря.

Курс будет проходить Анапе 10, 11 августа с 11:00 - 14:00, 12 августа с 18:00 - 21:00 в баре "Кусто" отеля "Утёсов" по адресу: ул. Маяковского, 2Б.

Следом за Анапой эстафету помощи дельфинам подхватит Тамань с 15 по 17 августа. Место и время проведения будет определено позднее, но записываться нужно уже сейчас.

Для подачи заявки необходимо отправить свои данные (ФИО, возраст, район проживания, основные навыки, контакты) по адресу: delfa.training@gmail.com или заполнить удобную форму на сайте.

Считается приметой на удачу встретить в море дельфина. Этих млекопитающих анапчане и гости курорта считают своими друзьями. А друзьям, попавшим в беду, нужно помогать.

Вдумайтесь, только за 2018 -2019 годы Центр спасения дельфинов “Дельфа” зафиксировал факт гибели более 280 дельфинов на территории Краснодарского края. Около 15% погибших китообразных имели следы от рыболовных снастей. За последние два года сотрудникам и волонтерам Центра удалось спасти 8 дельфинов.

Подайте заявку на участие! Сегодня помогли вы, завтра помогут вам!

Говорят, что увидеть дельфина в море-это на удачу. Пусть в вашей жизни удачи будет больше!






Ранее "Блокнот Анапа" писал, где в Анап можно увидеть большое количество страусов.

Читайте также: Спрашивали-отвечаем: в акватории Анапы акулы есть!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
0
0