Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2023 19:30

В кинотеатрах Анапы теперь нельзя вести видеосъемку фильмов и их фрагментов

На пленарном заседании Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который подразумевает полный запрет на аудио- и видеозапись фильмов или их фрагментов в кинотеатре. Это сделано в целях борьбы с пиратством.

Кабмин внес данный проект в Думу 10 ноября 2022 года. Таким образом инициатива предлагает внести изменения в закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Отмечается, что в случае нарушения указанного запрета демонстратор фильма наделяется правом отказать посетителю в предоставлении услуг.

Данная инициатива была подготовлена по просьбе правообладателей фильмов. Сегодня современные технологии позволяют делать экранные копии настолько качественными, что от оригинальных их почти не отличить, сообщила замглавы Минкультуры Алла Манилова.

Напомним, до этого времени прямого запрета на съемку в кино не было, это регламентировалось только внутренними правилами кинотеатров.

Кроме того, законопроектом предлагается обязать кинотеатры информировать посетителей о действиях при возникновении ЧС, а также организовывать их эвакуацию, сообщает ТАСС.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: кинотеатрСобытия: съемки
1
2