Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2018 08:05

В «Красной площади» в Анапе пожарные эвакуировали людей

Вчера, 27 марта, на территории торгово-развлекательного центра «Красная площадь» пожарные провели учебную проверку систем пожаротушения и эвакуации людей. 

Учения провели сотрудники Анапского пожарно-спасательного гарнизона совместно с администрацией центра в рамках проверки и готовности норм пожарной безопасности.

- В рамках учений были отработаны организация тушения условного пожара и проведение аварийно-спасательных работ в здании, взаимодействие с персоналом ТРЦ по эвакуации людей из помещений центра. Также проверили работоспособность пожарной сигнализации, исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, - сообщается на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.

Всего в учениях приняли участие 14 человек от ТРЦ, от МЧС России – 19 человек и 4 единицы техники. После ликвидации «пожара» персонал вернулся на свои рабочие места, а руководство объекта и пожарные подвели итоги совместной работы.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с пожаром, необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения, 101 – с мобильных телефонов, а также (86133) 3-96-10, 5-00-50.

Напомним, что в Гостагаевской сгорел приют для бомжей.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», сгорела база отдыха.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0