Анапа Воскресенье, 28 апреля

В начале 60-х анапские диджеи были не прочь помахать кулаками

24 октября 1964 года в посёлке Виноградном устроили танцы. Гремела музыка, на тесной танцплощадке тёрлись пятыми точками вальсирующие пары. Двое молодых людей у радиолы только успевали менять пластинки.

Чтобы принять участие в мероприятии, надо было раскошелиться: стоило  удовольствие подрыгать ногами целый рубль. Причём государству из этих денег не светило ни копейки, все средства шли прямиком в карманы "диджеев". Радиола была их собственная, идея повеселить односельчан - тоже, поэтому делиться ни с кем они не собирались. 

В самый разгар к организаторам приватной дискотеки подошёл один из местных активистов - как говорится, спортсмен, комсомолец и где-то даже просто красавец. 
По какому, мол, праву, поинтересовался он, и как вам, дескать, не стыдно?! 

Молодым людям у радиолы стыдно действительно не было. И вторжение в идущий как по маслу процесс сравнительно честного отъёма денег у граждан им очень не понравилось. Настырному правдолюбу предложили выйти разобраться на улицу и там быстро и профессионально набили морду.

Дальше всё прошло без сучка без задоринки. Однако в конце вечера, когда музыка, наконец, стихла и предприимчивая парочка приступила к делёжке барышей, на танцплощадку нагрянула милиция. Навёл на "бизнесменов", как и следовало ожидать, покрытый свежими синяками активист. 

Самому гуманному суду в мире даже не пришлось сильно напрягаться - драка, побои,  "нетрудовые" доходы были налицо. Бузотёры-танцмейстеры отправились за решетку, а спортсмен-комсомолец - на больничный. Уж больно талантливо его разукрасили. 

"Блокнот Анапа" уже писал, что  в 1973 году у анапчан отбирали пенсию.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0