Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2021 08:30

В ночь на 12 декабря, в Анапе, 32-тонную конструкцию водрузили на столбы. (Видео)

Очевидцы засняли на видео уникальную строительную операцию по монтажу громадной 32-тонной конструкции надземного пешеходного перехода. Монтаж осуществили в ночь на 12 декабря в канун Дня Конституции России.

Многотонный пролет пешеходного моста над дорогой установили точно на бетонные столбы. По мнению специалистов в этом месте анапчане и гости курорта, теперь смогут безопасно переходить через оживленную трассу. 

В мэрии сообщили, что переход будет оснащён лифтами для маломобильных граждан. Однако нашлось не мало анапчан, которые критически отнеслись появлению надземного перехода в районе Восточного рынка в начале улицы Крестьянской. 

Работы  по обустройству нового пешеходного перехода продолжаются. Всегда были и будут недовольные чем-либо. Не было перехода, сетовали, что 5 полос движения небезопасно переходить, кто-то и сейчас говорит, что нужно просто установить светофор, но другие жители Анапы знают, что светофор - это увеличение пробок.

Автор: instagram.com/kran_anapa

"Блокнот Анапа" публиковал мнение читателей о необходимости наоборот уйти от светофора и сделать в районе примыкания ул. Шевченко круговое движение. Ведь именно такое решение спасло ситуацию с пробками на Симферопольском шоссе в районе "Россиянки".

К сожалению в Анапе не мало случаев наездов на пешеходов, причем со смертельным исходом для них. Даже если надземный переход спасёт хотя бы одну человеческую жизнь, то он уже оправдает все неудобства связанные с ним.

Кстати, в Геленджике такой переход сделан через трассу в Сафари-парке в Геленджике. Там перейти трассу просто нереально и тысячи людей переходят по надземному переходу, пользуясь при необходимости лифтами. А как вы считаете, где ещё в Анапе нужны такие надземные пешеходные переходы?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: пешеходный переходМеста: Анапа
1
1