Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2021 16:33

В один из самых холодных дней января военные в Анапе окунулись в купель

В 2021 году в Анапе крещенские купания состоялись в 1141-м гвардейском артполку 7-й десантно-штурмовой дивизии. Омовения стали уже традицией.

Бойцы и командиры окунались в импровизированную купель в ночь с 18 на 19 января. 

Командир Александр Калиш был в первых рядах. В ту ночь температура была -7, это один из самых холодных дней января в Анапе. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

- Принимают участие все желающие. Как правило, это весь полк. Это очищение души и укрепление боевого духа, - заметил Калиш.

Словом и делом помогал отец Владимир, настоятель храма из Супсеха – подавал полотенце и морально подбадривал бойцов.

- Величайшая традиция, существующая с древнейших времен. В эти дни святого богоявления мы освящаем воду, - говорит отец Владимир, протоиерей, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией матери с. Супсех.

Своими впечатлениями ребята поделились в видео.


Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", более 2000 анапчан и гостей города участвовали в крещенских купаниях

А вы окунались в купель на Крещение? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Напоминаем, что сегодня День сыра, а в сыре есть аминокислота, которая вырабатывает гормон счастья. переход на праздник День сыра. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0